Ростовкинское сельское поселение Омского муниципального района
Омская область

С днем рождения, Ростовка!

Автор: Маркелова И.А., режиссёр М...
Укажите подпись к картинке.

С днем рождения,  Ростовка!

12 августа в поселке Ростовка состоялось народное гуляние. 43-летие своего поселка отметили жители и гости «маленькой Швейцарии», - так в народе называют этот  уютный оазис среди Сибирских степей.

В этот день множество событий сошлись воедино: День рождения Сибирской птицефабрики и День поселка, День физкультурника и столетие физкультурного движения в России, год педагога и наставника, а потому  было множество спортивных соревнований на стадионе и масса хвалебных речей в адрес одаренных учеников и их наставников со сцены! Но, все по порядку!

Группа здоровья «Октябринки», свежим, и даже хмурым утром на площади ДК провели утреннюю зарядку! Внушительная порция бодрости распространилась не только на участников этого действа, но и на погоду, подхватившую  позитивный настрой и передавшую эстафету выглянувшему  солнышку!

В воздухе запахло шашлыками и попкорном, на площади запестрели малыши с воздушными шариками в руках. Праздничная музыка созывала ростовкинцев к главной сцене – крыльцу Сибирского ДК на показательные выступления детского Клуба тхэквондо «Имуги». «Опасные» малыши в белых кимоно продемонстрировали чудеса корейского боевого искусства! В роли арбитра выступал тренер – Заздравных Роман Викторович.

Параллельно, в парке «Горки» уже  шёл чемпионат Омской области по веломотокроссу. Для всех любителей экстрима  было устроено настоящее шоу:    летающие на  огромной скорости гонщики, отвергающие  закон гравитации! И не мудрено, их спешка была вполне оправдана, наши веломотогонщики спешили к началу марш-парада, который состоялся сразу после акции памяти А.Н. Кошелкину.

Сегодня стало традиционным начинать праздничный концерт в День поселка с возложения цветов к мемориальной доске человека, при жизни построившего рай на земле. Пусть не все мечты  А. Н. Кошелкина воплощены сегодня на территории Ростовки, но даже то, что сделано, не перестаёт восхищать, и вызывает огромное чувство благодарности человеку, посвятившему свою жизнь великой миссии – служения человечеству!!

И вот, звучат фанфары, ведущие, участники народного театра «Эксперимент» читают оду спорту, и объявляют начало марш парад физкультурников и спортсменов поселка Ростовка.

Дружными аплодисментами зрителей были обласканы ветераны спорта Колодежный В.Н, Ощепкова С.А.,  Лотов С. А., Удальцов А. А.,Томова С.Н., Полушина В. Ф.

Уверенным и твёрдым шагом продолжали шествие  пенсионеры физкультурники, возглавляла процессию Председатель совета ветеранов п. Ростовка  Гогунская В.В. Следом многочисленная команда «Октябринки», кокетливые повязки на голове отличали их от всех участников и привлекали внимание зрителей. Подхватывали эстафету ребятишки в белом кимоно – клуб «Имуги», следом шли спортсмены и их тренеры с флагами в руках по лёгкой атлетике, волейболу, баскетболу, футболу, хоккею, лыжным гонкам и велогонщики. Завершала шествие Королева спорта Ростовка – 2022 со своим спутником. Она прибыла на праздник с важным  заявлением: вспомнить лучшие моменты и поблагодарить Администрацию Ростовкинского сельского поселения, в лице Ольги Борисовны Поповой, за прекрасную организацию прошедшего областного мероприятия.

В праздничном концерте, посвященном Дню рождения поселка, приняли участие коллективы Сибирского РДК и гости из города Омска: народный ансамбль «Рябинушка», образцовый вокальный ансамбль «Конфетти», танцевальный ансамбль «Ярило», танцевальный коллектив «Цветы», солисты Сергей Войнов, Светлана Свечкарь, Даша Стокунова. Приехали поздравить поселок давние друзья нашей сцены Алексей Марченко, Марина Первова, Кристина Быкова.  Легко и с юмором ведущие рассказывали о достижениях односельчан, говорили о поселке и его жителях, как уникальном явлении в нашей жизни, об уникальности которого местные жители возможно и не догадываются, потому что для них это обыденность, а для тех, кто мечтал бы сюда переехать – чудо!

Глава поселения Попова О.Б. поздравила односельчан с праздником, провела церемонию награждения победителей ежегодного конкурса по благоустройству придомовых территорий, поблагодарила волонтёров, занимающихся плетением сетей и оказывающих различную помощь для фронта, пожелала нашим ребятам победы и скорейшего возвращения домой.  Почтила память погибшего земляка на линии соприкосновения Сафонова А.А.

Заместитель главы Вистунова В. Д. поздравила победителей и вручила подарки участникам конкурса «Любимая  Ростовка в объективе».

После концерта публика рванула на стадион, ведь там начались спортивные состязания:  турниры  по волейболу, по стритболу, по мини-футболу, а так же соревнования по воркаут- двоеборью.

Вечернюю программу украсила давно полюбившаяся  группа «Старое кафе». Выступление группы - это подарок для всех жителей п. Ростовка от ОА «ПРОДО Птицефабрика  Сибирская». Более двух тысяч человек собрались на площади. Народ начал танцевать с первых аккордов первой песни «Умница», в которой говориться, что  счастье  впереди, косвенно намекая на достойное  настоящее и светлое будущее п. Ростовка!